Почему методы пишутся по-разному, когда они в новом классе?

1

Пожалуйста, голось с моим, я очень новичок в программировании.

На данный момент я работаю над учебником С#. И до сих пор все переменные и вспомогательные методы, которые я создал, являются capitalizedLikeThis. Я делал все это в классе Progam.

Сегодня я создал свой первый новый класс и внутри него метод, и способ, которым был написан метод WasLikeThis с первой буквой, также заглавной, объяснения этому не было. Это обычное соглашение? И если это так, есть ли для этого конкретная причина?

Благодаря,

  • 0
    см. случай Паскаля и верблюда в программировании на c #
  • 0
    В мире C # WasLikeThis (верблюжий случай) обычно является соглашением, в Java это больше похоже на wasLikeThis
Показать ещё 7 комментариев
Теги:

2 ответа

1

Да, есть причина для этого. Это Pascal Case naming convention об именах в Pascal Case naming convention для имен методов, которое является стандартом в платформе.NET.

Все типы в библиотеке классов фреймов (FCL) соответствуют указанному соглашению об именах, а когда вы создаете некоторые пользовательские типы или добавляете методы к существующим типам, вы увеличиваете возможности инфраструктуры для ваших конкретных потребностей приложения.

Ваш метод capitalizedLikeThis является частью класса Program, который имеет API, который следует за соглашениями об именах.NET. Например, он содержит метод экземпляра ToString() чтобы вы могли:

var program = new Program();
Console.WriteLine(program.ToString());

Итак, реальный вопрос: хотите ли вы добавить метод к классу программы, который нарушает соглашение об именах существующего API? Согласованность - это хорошо, и именно поэтому вы должны следовать конвенции.

Если вы хотите получить дополнительную информацию по этой теме, вы можете ознакомиться с единственной соответствующей книгой для руководящих принципов разработки.NET, содержащей соглашения об именах, и многие другие подробности, связанные с решениями по разработке платформы.NET:

http://www.amazon.com/Framework-Design-Guidelines-Conventions-Libraries/dp/0321246756

Или прочитайте приведенную статью MSDN на основе книги:

http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms229042.aspx

  • 1
    Нет. Если вы читаете статью, в ней говорится: «Эти руководящие принципы взяты из книги« Руководящие указания по разработке структуры: условные обозначения, идиомы и шаблоны для многократно используемых библиотек .NET », 2-е издание», автором которой является Кшиштоф Квалина и Брэд Абрамс ».
  • 0
    Ах хорошо. Я видел эту страницу дюжину раз и никогда не замечал этой строки.
Показать ещё 1 комментарий
0

Что-то вроде SyleCop может быть полезно для вас. Он будет применять стандарты именования между прочим, и вы можете настроить параметры по мере необходимости, чтобы соответствовать вашим стандартам именования. У встроенного анализа кода Visual Studio также есть правила, которые вы можете включить для этого.

  • 1
    Я думаю, что этот вопрос касается «почему», а не «как».

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню