Нужно ли заменять комментарии HTML комментариями ColdFusion?

0

Комментарии ColdFusion имеют дополнительную тире - так:

<!--- Comment here --->

вместо простого html:

<!-- Comment here -->

У нас есть небольшой раздел сайта, который был настроен с помощью шаблонов не-ColdFusion-разработчиком, и он использовал комментарии html вместо комментариев CF во всех файлах шаблонов. Не стоит ли оставлять их в виде простых HTML-комментариев? (И если мы должны переключить их все на комментарии cf - какое регулярное выражение найти/заменить я могу использовать? :))

Теги:
comments
coldfusion

3 ответа

10

Вам нужно понять, что было включено в комментарии HTML.

Если выражение ColdFusion было прокомментировано в HTML, оно все равно будет выполняться, но раздел комментариев ColdFusion не будет. Например...

<!--<cfset message="Hi">-->
<cfoutput>#message#</cfoutput>

... будет работать и отображаться в браузере и...

<!--<cfset message="Hi">-->
<!--<cfoutput>#message#</cfoutput>-->

... будет работать, но не отображаться в браузере, но будет в HTML-источнике, но...

<!---<cfset message="Hi">--->
<cfoutput>#message#</cfoutput>

... завершится с ошибкой: "Variable MESSAGE undefined".

  • 0
    Благодарю. Так что, если это просто комментарии, объясняющие код - например, «если пользователь уже вошел в систему, перенаправить» - безопасно ли уйти или он может скинуть вещи (потому что CF попытается выполнить его)?
  • 0
    Это зависит от того, что в комментариях для начала. Как объяснил Ричард, если у вас есть код CF в комментарии HTML, он будет выполнен.
Показать ещё 2 комментария
2

Вы также должны рассмотреть возможность замены всех стандартных простых HTML-комментариев комментариями CF. Они удаляются на сервере и поэтому не доставляются клиенту.

Удаление их делает страницу более легкой и снижает ваш счет за пропускную способность каждый так немного. Zap дополнительные тысячи голосов комментариев на миллион просмотров страниц, и вы просто сохранили концерт данных...

1

Я бы также заменил их комментариями CF. Помимо размера страницы и экономии пространства, вы можете разоблачить детали своего приложения для клиентов. Комментарии могут выдавать конфиденциальные сведения о приложении, которые могут использоваться для его использования или манипулирования ими. Клиентам (или роботам) не нужна эта информация.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню