Кадры в HTML5

0

Моя девушка делает сайт для своего экзамена.

Она плохо разбирается в HTML - вообще! (И я нет). Но для облегчения для нее я сказал ей использовать рамки. Это легко и легко.

Но проблема в том, что веб-сайт должен соответствовать стандарту HMTL5. Это требование. Я не думаю, что кадры делают это, потому что они устарели. Я прав или неправ?

Так что делать? Это должно быть как можно проще. Я не думаю, что другие решения, которые я мог найти, это то, что она может сделать сама :( Любые идеи?

(Извините, если мой английский сосет :))

  • 0
    Эволюция StackOverflow - люди задавали вопросы о домашней работе, в странном смелом будущем люди задают вопросы о домашней работе других людей.
  • 0
    Возможный дубликат Какие новые кадры?
Показать ещё 2 комментария
Теги:
frames
frameset

3 ответа

1
Лучший ответ

Вы должны попытаться не использовать устаревшие элементы. Они будут вести себя непоследовательно и, вероятно , не будут работать в будущем. Также очень хорошая причина, почему фреймы устарели.

Вероятно, вам нужно переосмыслить, как вы структурируете свои данные. HTML-страница должна быть максимально простой и доступной. Если вам приходится извлекать значительную часть контента с других веб-страниц с использованием фреймов, вы делаете это неправильно. В большинстве случаев лучше просто ссылаться на дополнительный контент.

Если вы пытаетесь использовать фреймы для вставки <header> или <nav>, вам не нужно просто копировать их на нескольких страницах, хотя я приветствую вас за попытку быть сухим, это неправильный путь сделать это. Простое копирование этих разделов во все ваши документы - лучшее решение, чем использование фреймов.

В идеале, однако, вы бы использовали серверную систему шаблонов. Самый простой (в зависимости от вашей настройки) может быть связан с сервером.

Сказав все это, если вам действительно нужны фреймы, элемент <iframe> отлично подходит для HTML5 и может помочь вам.

  • 0
    Да, это была моя точка зрения. Быть СУХИМ. Но я вижу, что кадры - это не правильный способ сделать это. Я скажу ей скопировать пасту вместо этого;)
  • 0
    @ user3172695 Вы можете просто попробовать вставить тег SSI в документ, чтобы увидеть, включены ли они на вашем сервере, например: <!--#include file="nav.html" --> . Это может просто сработать и даст вам довольно хорошее СУХОЕ решение.
Показать ещё 11 комментариев
0

Вы правы, полагая, что кадры не соответствуют проекту HTML5 (в той степени, в которой имеет смысл говорить о соответствии проекту). HTML5 не является стандартом, хотя в один прекрасный день он может стать Рекомендацией W3C. Он не использует термин "устаревший", но "устаревший" и "несоответствующий", но в любом случае элементы frameset и frame не соответствуют.

Однако элемент iframe ("встроенный кадр"). Использование его вместо "нормальных" (старомодных) кадров неудобно и ограничено, но возможно в некоторой степени.

Я думаю, что это отвечает на конкретные вопросы по теме. Остальное в основном основано на мнениях и, следовательно, вне темы в SO.

PS Если "соответствовать стандарту HTML5" является обязательным требованием, то учителям нужен краш-курс по основам процесса HTML5. Требование означает, что страница, которая является "стандартным HTML5" утром, может стать несоответствием перед обедом. В конце концов, HTML5 - это проект, который может быть изменен в любой момент без предварительного уведомления, и он сам говорит: "Нецелесообразно ссылаться на этот документ, как на работу, за исключением незавершенного".

  • 0
    Да, элемент iframe не соответствует тому, что мы хотим :( Мы пропустим кадры и попробуем другое :)
0

Не используйте фреймы, очень старые и не нужны вообще

Убедитесь, что все ваши материалы стиля сделаны в CSS и загружены через файл CSS.

Затем сделайте каждую html-страницу необходимой ей информацией. Используйте ссылки для перехода на другую страницу.

С помощью внешнего CSS вы можете изменить внешний вид своего сайта в одном файле (файл CSS), и он автоматически обновит каждую страницу html.

  • 0
    Они используют CSS, но они не загружаются из файла. Они копируют пасту. Я не знаю почему, но я бы сказал, что проще использовать фреймы, а не копировать, вставлять все меню на все страницы.
  • 0
    Загрузите его из одного файла, сэкономит вам много времени при копировании. Просто используйте список ссылок для меню, вы должны скопировать вставить. Не так много работы;) Чистый, простой HTML без фреймов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню