Пользовательский шрифт в Android - простой и дешевый метод

1

Я делаю Android-игру, и я хочу использовать собственный шрифт для счетчика.

1) Из того, что я нашел, я могу использовать ttf файл, чтобы легко реализовать пользовательский шрифт, но для создания файла ttf требуется дорогостоящая программа.

2) Так как он в основном числится и, следовательно, только десять изображений, возможно, я могу реализовать его сам. Для этого существует метод, который может принимать int и возвращать часть числа, например String.substring()? Или было бы проще просто преобразовать число в строку и затем проанализировать отдельные числа?

3) Возможность, которую я еще не рассмотрел?

Теги:
fonts
int

1 ответ

1
Лучший ответ

1) Есть некоторые инструменты онлайн для создания шрифтов бесплатно, но они могут не обеспечить контроль над вашим шрифтом, который вы ищете. Из двух упомянутых в статье, с которыми я связан, FontStruct кажется более простым и интуитивным, в то время как FontForge кажется более мощным. Если один из них соответствует вашим потребностям, я полагаю, что это будет меньше ресурсов, чем работа с 10 отдельными изображениями.

2) Вы могли бы точно реализовать это. Обе строки и CharSequences имеют функции charAt (int index), которые позволяют вам обращаться к отдельным символам. Вы можете использовать цикл для проверки каждого отдельного символа и отображения соответствующего изображения. String.substring(start, end) возвращает часть исходной строки, но я не уверен, как это вам поможет.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню