Android: локальный сервис как маркетинговое приложение?

1

У меня есть требование клиента предоставить некоторую проприетарную бизнес-логику в лицензированном на рынке приложении. Я читал об услугах Android, и мне интересно, как лучше всего это сделать. Возможно ли предоставлять локальную услугу через рынок Android? Похоже, клиенту нужен исходный код для взаимодействия с локальной службой.

Я разработчик.Net, совершенно новый для Android-мира, поэтому приношу свои извинения, если это обычный вопрос для опытного разработчика Android, но я искал другие вопросы и не придумывал точный ответ, который я ищу для.

Вероятно, стоит отметить, что, хотя мы несколько обеспокоены возможностью декомпиляции этого кода для приобретения бизнес-логики, мы полагаем, что у нас достаточно возможностей сервера back end для защиты нас в обозримом будущем.

Спасибо, Лэнс

  • 1
    Действительно, не следуя локальному сервисному вопросу, сервисы (как в программном), запущенные только на устройстве, должны что-то здесь упустить. Может быть, вы можете объяснить, что приложение будет делать, более или менее.
  • 0
    Извините, теперь я вижу, что я был не очень ясен вне собственного разума. Я думаю, что это просто вопрос того, как я могу предоставить услугу (или API) клиенту через рыночное приложение без написания полноценного приложения с графическим интерфейсом. Клиент хочет написать свое собственное приложение со своим собственным графическим интерфейсом, но он хочет лицензировать (через рынок) простой API для подключения к нашему серверу и выполнять нашу собственную бизнес-логику. Мы не слишком заботимся об Android, но хотим скрыть некоторые детали подключения к нашему серверу.
Теги:
google-play
service
aidl
apk

1 ответ

2
Лучший ответ

Для Android "приложение" (.apk) нет необходимости фактически содержать какой-либо пользовательский интерфейс. Там даже категория в Android Market для таких вещей. Вы можете продать свой компонент и предоставить другим приложениям реальный интерфейс.

Чтобы предоставлять сложные услуги другому приложению, вы определяете связанный сервис. Возможно, вам понадобится предоставить некоторый исходный код, определяющий интерфейс для связи, чтобы другие могли использовать ваши интерфейсы, но вам, конечно же, не нужно будет предоставлять какие-либо "интересные" части вашего исходного кода.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню