Как я могу управлять разрешением Facebook в Android

1

Я изучаю приложение для Android с использованием facebook api. У меня есть два вида деятельности: сначала выберите друзей, а второй - отправить друзьям какую-нибудь стену. Я получаю разрешение на первую активность, но для второго действия также требуется разрешение. Как я могу сделать первое разрешение во второй активности.

Является ли целесообразным статический объект facebook?

Теги:
facebook-android-sdk

2 ответа

2

Разрешения связаны с конкретным приложением Facebook (вы передаете идентификатор приложения и ключ приложения в Android-приложение Android Facebook). Следовательно, если вы используете те же данные приложения Facebook в обоих действиях, они оба будут иметь одинаковые разрешения.

0

Мир вам,

Для получения информации о друзьях требуется разрешение на занавес. например

session.requestNewReadPermissions(new NewPermissionsRequest(FacebookLogin.this, Arrays.asList("friends_birthday",...)));

Однако публикация требует разных разрешений. например session.requestNewPublishPermissions(new NewPermissionsRequest(FacebookLogin.this, Arrays.asList("publish_actions")));

Я рекомендую вам запрашивать разрешения по необходимости. например, путем добавления команды запроса разрешения в реализацию кнопки.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню