HTML формы - изменить ширину ячеек

0

У меня есть форма, которая отправляется мне по электронной почте в формате таблицы, так что ее легко увидеть. В таблице 2 ячейки - вопрос и ответ (это форма заявки). В настоящий момент поля проходят через разные размеры в зависимости от содержания в них. Я хочу иметь возможность указать ширину первого и второго полей (первое поле, вопрос, должно быть меньше, например). Это пример моего кода:

  $message .=  "<strong>EDUCATION</strong>";
        $message .= '<table rules="all" style="border-color: #999;"       cellpadding="10">';
        $message .= "<tr><td>School / University:</td><td>" . strip_tags($_POST['req-school']) . "</td></tr>";
        $message .= "</table>";

Я думал, что смогу использовать только следующее:

    $message .= "<tr><td width="350px">School / University:</td><td>" . strip_tags($_POST['req-school']) . "</td></tr>";

но поскольку уже есть кавычки, он отображается как ошибка. Затем я попытался использовать только "но это, похоже, не позволяет мне сделать ящик размером меньше 350 пикселей. Если я поставлю 300px, он скатится до ширины около 50px, что слишком мало. Пожалуйста помоги!

Теги:
html-email

3 ответа

0

td width устарела с html 4.01, и вы можете использовать css для решения этой проблемы. Взгляните на эту тему, это должно вам помочь. Установить постоянную ширину столбца таблицы независимо от количества текста в ячейках?

  • 0
    Спасибо. Разве CSS не плох для использования в электронных письмах?
  • 0
    Я пытаюсь использовать CSS с этим, поскольку я думаю, что это было бы намного лучше, но моя форма php, и я не могу вовлечь стиль. Вот что у меня есть: $ message = '<html> <body> <head>'; <style type = "text / css"> table {border: 1px solid black; раскладка стола: фиксированная; ширина: 200 пикселей; } th, td {border: 1px solid black; переполнение: скрытое; ширина: 100 пикселей; } </ style> $ message = '</ head>'; И тогда все остальное следует, но это показывает как ошибку
0

Самое простое решение - опустить кавычки вокруг простых HTML-атрибутов. Вместо width="350px" width=350 записи width=350. (Единица px здесь формально недействительна. Она не препятствует работе атрибута, но и не делает ничего хорошего).

  • 0
    Это не работает, к сожалению. Это больше не дает мне сообщения об ошибке, но не меняет размеры
  • 0
    Затем вам нужно предоставить (редактируя вопрос) полный простой пример HTML, который воспроизводит проблему. Помимо этого синтаксического исправления, проблема должна лежать вне фрагмента кода, включенного сейчас.
0
    $message .= "<tr><td width="350px">School / University:</td><td>" . strip_tags($_POST['req-school']) . "</td></tr>";

ошибка

иметь атрибуты, которые не закрываются

<tr><td width="350px"></td><td>" .. "</td></tr>

так должно быть

$message .= "<tr><td width="350">School / University:" 
. strip_tags($_POST['req-school']) . "</tr></td>";

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню