Разверните приложение Qt MySql

0

Я работаю над Win10 64bit с Qt5.10.1, VS2017, MySql 8.0 (64it). Все в порядке на моем компьютере. После развертывания моего приложения на других компьютерах появляется сообщение об ошибке "Driver not load".

Я проверил множество форумов, включая два сообщения в stackoverflow, [Qt] [QMYSQL] Развернутое приложение - Драйвер не загружен Развертывание приложения qt mysql Но это не работает для меня. Ниже перечислены файлы dll в моей папке:

Изображение 174551

qsqlmysql.dll включен в папку sqldrivers. Все платформы, программное обеспечение, SDK - 64 бит. Может кто-нибудь мне помочь? Благодарю.

  • 0
    Проверьте это с помощью Dependency Walker, возможно, для DLL нужны внешние зависимости (dll MinGW, среда выполнения C и т. Д.)
  • 0
    Используйте утилиту winqtdeploy.exe, поставляемую вместе с установкой Qt, чтобы сгенерировать двоичный пакет, если вы этого еще не сделали. И, как сказал @folibis, используйте проверку зависимостей.
Показать ещё 3 комментария
Теги:
qt

1 ответ

0

Спасибо всем, кто отвечает на мой вопрос. Я пробовал много методов и почти сдался. Я никогда не использовал MySQL раньше, и на этот раз я выбираю новейший MySql 8.0.12. Я игнорирую процедуру и отправляю решение напрямую:

Помимо libmysql.dll и qsqlmysql.dll, необходимы и другие файлы *.dll (но ни одно решение, которое я искал, не относится к ним): libeay32.dll и ssleay32.dll, они расположены в MySql/bin/. Для моего компьютера они содержатся в системном пути, а для других компьютеров, которые не устанавливают MySql, им не хватает этих двух. Таким образом, мы должны также скопировать их в пакет.

Для тех, кто сталкивается с той же проблемой, например, используя новейший MySql 8.0, вы можете попробовать этот метод.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню