Можете ли вы использовать Android намерения слушать гиперссылку?

1

Я запускаю сайт, похожий на гнилые помидоры, который позволяет пользователям добавлять свои обзоры для фильмов. В настоящее время я разрабатываю приложение для Android, которое позволяет пользователям публиковать свои отзывы прямо со своего телефона, а ссылка на wiki или imdb для названия - очень важная часть процесса.

Есть ли способ (я предполагаю с намерениями) либо контролировать буфер обмена Android, либо прослушивать ссылку, и подписываться только на мое приложение для ссылок на imdb.com? (Очевидно, что это будет необязательное предпочтение в приложении.) И какой был бы лучший способ приблизиться к этому, не теряя время автономной работы?

Или есть другой подход к этому?

Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Это нелегко найти для поиска, поэтому, надеюсь, это поможет людям в будущем. Добавление этого файла в AndroidManifest.xml - как использовать фильтры намерений, чтобы получить ваше приложение в списке обработчиков для гиперссылки:

<intent-filter>
    <action android:name="android.intent.action.VIEW" /> 
    <category android:name="android.intent.category.DEFAULT" />
    <category android:name="android.intent.category.BROWSABLE" /> 
    <data android:host="www.imdb.com" android:scheme="http" /> 
</intent-filter>

Конечно, измените андроид: хост, чтобы он соответствовал тому месту, которое вы хотите поймать. Вы также можете использовать android: pathPrefix

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню