Как установить работу cron, но только используя детали ftp, у меня нет cpanel

0

Я разрабатываю приложение в codeigniter, я хочу запустить мой метод контроллера каждую ночь, когда я обновляю статус некоторого поля таблицы в соответствии с датой.

Я знаю, что это можно сделать, используя работу cron с cPanel, но у клиента нет cpanel, у него есть только данные ftp, поэтому у любого есть идея, как я могу установить работу cron с помощью ftp? любой скрипт, который запускается автоматически?

Спасибо.

  • 0
    Вам нужно установить URL задания cron на сервере. URL может запускаться сервером в определенное время, установленное на сервере. - Спасибо!
  • 0
    У меня нет доступа к cpanel или серверу сайта, у меня есть только подробности о ftp. Он дал мне данные о сервере phpadmin и подробности о ftp для сайта, поэтому я загрузил код сайта с использованием подробностей ftp и загрузил базу данных на сервер базы данных, так что теперь проблема в клиенте говоря, что у меня нет деталей cpanel, где я могу установить вкладку cron? если у любого тела есть идея, как написать сценарий оболочки что-то?
Теги:
codeigniter
cron
ftp
crontab

2 ответа

1

Обычно CLI от Codeigniter требует доступа к терминалу SSH для добавления задания cron через crontab -e или если у вас есть cpanel через панель cronjobs.

Решение может быть, если вы можете вызвать адрес через GET поэтому в этом случае вы можете добавить задание cron на другой сервер и вызвать этот адрес с помощью GET.

Добавить cron через SSH на оболочке:

Войдите в оболочку SSH через Putty в Windows, Terminal на Mac и Terminal на Linux:

Тип: crontab -e

(Если у вас нет предварительного выбора редактора, он попросит вас выбрать один, я рекомендую "нано")

Добавьте новую строку:

59 23 * * * /path/to/codeigniter/index.php controller Method

и он будет вызывать каждый день в 23:59 Контроллер "Контроллер" и Метод "Метод"

ура

  • 0
    Я думаю, что установка cron на другом сервере - это не правильное решение, но как я могу вызвать «CLI от Codeigniter, требуется доступ к терминалу SSH для добавления задания cron через crontab -e» в любом примере. Это будет оценено. Спасибо.
  • 0
    Конечно, я буду редактировать ответ
0

Вы не сможете настроить работу cron на своем сервере с помощью ftp. То, что вы можете сделать, это разместить весь скрипт, который вы хотите запустить на одной странице, и использовать службу, например www.pingdom.com, для посещения этой страницы каждую полночь.

Дэн

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню