UserPrincipal UserPrincipalName или EmailAddress длина

1

Всякий раз, когда я пытаюсь сохранить UserPrincipal в Active Directory, а длина UserPrincipalName или EmailAddress длиннее 20 символов, метод UserPrincipal.Save следующую ошибку:

'System.DirectoryServices.AccountManagement.PrincipalOperationException' Устройство, подключенное к системе, не работает активно

Как сохранить адрес электронной почты длиной более 20 символов?

  • 1
    Можете ли вы показать реальный код, где вы используете объект PrincipalContext я использую это все время и никогда не сталкивался с какими-либо проблемами при сохранении адреса электронной почты обратно в AD. Также у вас есть системный администратор, который управляет вашим AD
  • 0
    Коды PrincipalContext и UserPrincipal хороши. Я могу сохранить без проблем, кроме случаев, когда пользователь более 20 символов в адрес электронной почты. У меня есть объявление в вм. Это сервер 2008 года с повышенным функциональным уровнем 2003 года тоже 2008 r2.
Показать ещё 6 комментариев
Теги:
active-directory

1 ответ

3
Лучший ответ

Имя UserPrincipal.Name будет скопировано в UserPrincipal.SamAccountName всякий раз, когда не указано имя SamAccountName.

Когда UserPrincipal.Name было длиннее 20 символов, это могло бы вызвать исключение. В этом случае странный. Чтобы устранить эту проблему, мне пришлось установить SamAccountName вручную, прежде чем сохранять что-либо менее 20 символов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню