как использовать ArcGis в javafx

1

Я использую ArcGIS Library для геопространственного проекта. примеры кодов, доступных на их веб-сайте, были полностью в Java Swing. Мне нужно сделать анимацию пути в нем с помощью javaFX. Является ли это возможным.? если да, может ли кто-нибудь предложить мне пример кода для создания карты? Пример кода для создания карты в Swing

Теги:
javafx
arcgis

3 ответа

0
Лучший ответ

Я не думаю, что вы можете это сделать, используя JavaFX, поскольку JMap расширяет JComponent и является классом, предоставляемым ArcGIS. Если они не выпустят версию, поддерживающую JavaFX, все будет не очень хорошо.

Самое меньшее, что вы можете сделать, это встроить этот JMap в приложение JavaFX с помощью SwingNode. Пример того, как этого достичь, можно найти здесь.

Я не уверен, чего вы хотите достичь, когда вы говорите "анимация пути в нем", но если у него есть что-то, что может быть достигнуто без использования внутренних компонентов JMap, вы можете это сделать!

  • 0
    На самом деле я использую JMap просто, чтобы показать карту и использовать опции уменьшения масштаба. Я использую SQL, чтобы получить значения LAT / LONG и создать путь на карте и заставить объект двигаться по пути. можно ли выполнить ..?
  • 0
    Путь специфичен для JMap ? если нет, вы можете создать аналогичную вещь, используя Path Transition
Показать ещё 4 комментария
0

Возможно, немного поздно, но... ArcGIS Runtime для последней бета-версии Java (Quartz) предлагает гораздо больше поддержки JavaFX.

https://developers.arcgis.com/java/beta/guide/release-notes-java.htm

0

JMap - компонент Swing. JavaFX 1 был построен на Swing и поддерживал перенос компонента Swing. JavaFX 2 не использует Swing и не поддерживает перенос компонента Swing. Предполагается, что предстоящий JavaFX 8 будет поддерживать использование компонентов Swing в приложении JavaFX.

ОБНОВЛЕНИЕ: ArcGIS Runtime получает поддержку JavaFX! Подробнее см. Http://blogs.esri.com/esri/arcgis/2014/09/17/arcgis-runtime-plays-at-10-2-4/.

У вас есть несколько вариантов:

  • Вернитесь к JavaFX 1 (не очень хорошая идея IMO)
  • Поверните его и используйте компоненты JavaFX в приложении Swing (см. Http://docs.oracle.com/javafx/2/swing/swing-fx-interoperability.htm)
  • Подождите Java 8 или попробуйте предварительный просмотр Java на Java.
  • Дождитесь ArcGIS Runtime 10.2.4 (будет выпущен в любой день), который будет поддерживать бета-версию JavaFX.

Источники:

Как обернуть компонент swing в приложении javaFX 2.0

Класс SwingNode (JavaFX 8)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню