Что такое насыщенная исходящая ситуация? Как это может быть обработано в Netty?

1

Я просто нашел термин "насыщенная исходящая ситуация" с точки зрения использования инфраструктуры netty.io и не могу найти четкое определение, что это значит. Может ли кто-нибудь объяснить, что это? Как это можно правильно обработать в среде netty.io?

Теги:
netty
outbound

2 ответа

0

Я уверен, что это указывает на ситуацию, когда сервер генерирует больше трафика, чем может работать карта Ethernet. Для сервера с оптимизированной производительностью, использующей NIO, на современном оборудовании нет ничего необычного, чтобы иметь возможность генерировать более 1 Гбит трафика, а большинство ссылок, которые вы получаете в эти дни в центре обработки данных, составляют 1 Гбит.

Возможно, ваша связь по какой-то причине составляет 100 Мбит, потому что партнер ссылок не обрабатывает Gbit, и если это так улучшает возможность этого условия.

В этом случае потоки, настроенные для передачи, могут блокироваться, где обычно они ожидают записи буфера и возврата. Умные приложения распознают это условие и регистрируют или отображают ошибку. Не зная больше о вашей настройке, трудно сказать.

  • 0
    Настройка проста: нетто и простой http-сервер на его основе. Поэтому мне нужно с точки зрения нетти избегать этой ситуации.
0

Этот вопрос относительно общий. Можете ли вы предоставить более конкретный контекст или сценарий? Например, вы спрашиваете об общей насыщенности сокета (TCP/UDP), конкретном протоколе уровня приложений, реализованном кодеком в Netty или какой-либо другой теме?

  • 0
    Мне нужно реализовать http-сервер с помощью netty.io, который отвечает на запрос дохода для получения ответа json. Одной из задач является «правильно справиться с насыщенной исходящей ситуацией»
  • 0
    На какой гранулярности вы насыщены? Один канал, весь сетевой адаптер или транспортная среда? Что значит «правильно»? - Не врезаться. - Равномерно распределить пропускную способность по всем каналам. - Приоритетность ресурсов для определенных каналов? - Какая-то экспоненциальная задержка? - Использовать TCP? Почему вам нужно использовать netty?
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню