Как я могу использовать существующий Zend config.ini в автономном PHP-скрипте?

0

Клиент хочет, чтобы я создал автономный php-скрипт, который должен

  • подключиться к базе данных своего существующего веб-приложения и запустить SQL-запрос
  • затем отправьте электронное письмо по результатам запроса.

Веб-приложение клиентов использует Zend framework версии 1.10.
Я хотел бы, чтобы мой скрипт имел возможность получить доступ к сведениям о базе данных и SMTP-соединении, содержащимся в /application/configs/application.ini конфигурации /application/configs/application.ini чтобы клиент не должен повторно вводить информацию о подключении SMTP и DB, как только я дам их законченный сценарий.

Как я могу получить доступ к данным конфигурации, содержащимся в /application/configs/application.ini в моем сценарии?

  • 0
    Вы можете использовать parse_ini_file() или просто прикусить пулю и включить соответствующие разделы Zend_Config . Я не думаю, что есть много зависимостей от других элементов структуры
  • 1
    Да, похоже, вам просто нужны Zend/Config.php , Zend/Exception.php и Zend/Config/Ini.php . Файлы здесь ~ framework.zend.com/svn/framework/standard/tags/release-1.10.0/…
Показать ещё 3 комментария
Теги:
zend-framework

1 ответ

0

Я бы не сказал, что это окончательное решение, я просто предоставляю информацию о своих выводах, если это полезно для других, которые сталкиваются с этим сообщением.

Использование функции parse_ini_file() в файле xxx.ini определенно работает и является текущим "рабочим решением", которое я использую.
Однако parse_ini_file() только разрешает доступ к базовым параметрам конфигурации, поэтому в настоящее время я пытаюсь выяснить, могу ли я зацепиться глубже в коде инициализации, чтобы использовать больше предварительно написанного кода приложений.

Отметим, что процесс начальной загрузки создает объект $config из класса Zends Zend_Config_ini, но он использует сам parse_ini_file(), поэтому не предлагает ничего лишнего, кроме основного приложения, имеющего зависимость от него, и добавляет больше сложности, т.е. Имеет свои собственные таких как автозагрузчик Zend.

Итак, до сих пор для меня проще использовать функцию parse_ini_file(), а не пытаться настроить объект $config zend $config особенно учитывая это, в то время как старая версия 1.10 структуры Zend задокументирована, она не имеет индексации, которая делает это труднее использовать.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню