Горизонтальная полоса прокрутки в представлении текста Android

1

У меня есть расширяемое представление списка, состоящее из разнообразных текстовых просмотров. Размер TextView зависит от содержимого в нем. Теперь есть определенный текст, который превышает ширину экрана, и пользователь не может его просмотреть.

Я пробовал HorizontolScrollView внутри ScrollView. Он выполняет прокрутку, но по мере того, как мой интерфейс немного сложнее, он не делает надлежащим образом другие виджеты в представлении (например, флажок).

Пожалуйста, предложите несколько полезных идей для прокрутки ручного текста.

Marquee не очень хорошее предложение. :)

заранее спасибо

Теги:
scroll

1 ответ

0

Вложенное представление прокрутки - это большой "нет" в андроиде, так как нет хорошего способа определить, какой из них имеет фокус.

Моим решением было бы сделать редактируемый EditText. Я бы сделал что-то подобное.

<EditText android:scrollHorizontally="true" 
android:editable="false" 
android:enabled="false"  
android:layout_width="match_parent" 
android:id="@+id/editText1" 
android:layout_height="wrap_content" >
</EditText>

TextView, похоже, имеет android: scrollHorizontally свойство также, но мне не повезло, что он работает.

  • 0
    Я использовал следующий код для textview: <TextView android: scrollHorizontally = "true" android: layout_weight = "1" android: textSize = "24dp" android: maxLines = "1" android: text = "Text" android: layout_height = "40dp" android: scrollbars = "горизонтальный" android: padding = "4dip" android: layout_width = "fill_parent" android: id = "@ + id / demo_list_item_description"> </ TextView>. Но мне не повезло с этим.
  • 0
    как я не думаю, что прокрутка работает в текстовом представлении, даже если у него есть атрибут. Вы можете сделать EditText очень приятным для отображения текста.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню