Eclipse - только авто-отступ при наборе текста

1

Возможно ли иметь Eclipse только новые отступы, когда вы начинаете вводить код? Например, нажатие на ввод возвращает текстовый курсор к левому краю, но начало ввода на этой строке будет привязать его к соответствующему отступу?

В настоящее время я занимаюсь стиранием пробелов при сохранении, но это не то поведение, которое я хочу.

  • 0
    «Только», вы имеете в виду, что он делает это автоматически в другое время? Для какого языка?
  • 0
    Ваша проблема в том, что вы не хотите, чтобы строки состояли только из одного или нескольких пробельных символов? Если это не так, я не совсем уверен, что вы просите.
Показать ещё 4 комментария
Теги:

1 ответ

0
Лучший ответ

Eclipse может автоматически добавлять/удалять отступы в некоторых случаях (один из них - когда пустая строка). Для этого вам нужно включить автоматическое форматирование при сохранении действия.

Перейдите в " Window → " Preferences → " Java → " Editor → " Save Actions Проверьте оба Save Actions Perform the selected actions on save и Format source code.

Затем убедитесь, что используемый форматтер не содержит отступов.

Перейдите в WindowPreferencesJavaCode StyleFormatter нажмите кнопку Edit... В Indentation вкладке снимите флажок (если флажок установлен ) Empty lines в соответствии с Indent разделом.

  • 0
    Вместо этого я перешел в « Window -> « Preferences -> « Java -> « Editor -> « Save Actions , вместо этого проверил « Additional Actions , нажал « Configure и проверил « Remove trailing whitespace . Таким образом, я не получил никакого другого форматирования.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню