Почему нет интерфейса для получения информации о пользователе / группе в расширении библиотеки файловой системы std в C ++ 1y?

0

Системный вызов stat() был предоставлен операционной системой соответствия POSIX для получения различной информации о конкретном файле. Microsoft также предоставляет системные вызовы _stat() аналогичные stat().

Наилучшим образом большинство полезных интерфейсов предоставляется в расширенной библиотеке "файловая система" (N3803) в С++ 1y, за исключением одного важного (т.е. идентификатора группы и пользователя владельца файла).

Я уверен, что это, должно быть, было вызвано сообществом разработчиков в их оригинальном дизайне. Я хотел знать, что еще может быть конструктивными ограничениями, которые могли бы ограничить его реализацию?

Теги:
c++11
c++14
boost-filesystem

1 ответ

2
Лучший ответ

Не все системы имеют концепцию пользователей и групп. В Unix Windows имеет что-то подобное. Но C++ - это язык программирования любого, даже вашего тостера. Пока храбрые пользователи NetBSD не отправят им свою систему, скорее всего, не будет даже отдельных пользователей.

  • 3
    Ваш тостер не будет считаться размещенной платформой и не будет требоваться стандартом C++ для предоставления filesystem вообще.
  • 4
    Несмотря на то, что в этом ответе может быть некоторая доля правды, также представляется возможным просто вернуть один и тот же идентификатор группы / пользователя, возможно, даже значение часового, для каждого файла на платформе, которая их не поддерживает. Без ссылок на ссылки этот ответ является просто пустым домыслом.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню