Просмотр галереи внутри ViewPager

1

Я внедрил ViewPager внутри своего приложения (согласно этой недавней записи в блоге: http://android-developers.blogspot.com/2011/08/horizontal-view-swiping-with-viewpager.html).

Одним из моих взглядов внутри моего ViewPager является ListView с галереей в виде заголовка. (Похоже на раннюю версию Android-рынка еще в 2008 году). Однако теперь галерея не прокручивается. Вместо того, чтобы протирать изображения в моей галерее, я прокручиваю различные представления внутри ViewPager.

Мне нужно обходное решение, чтобы исправить это. Любые намеки?

заранее спасибо

  • 0
    Вы уверены, что ваш список элементов кликабелен, т.е. получает ли он событие click? по умолчанию родительский элемент listItem получает событие, и событие не передается.
  • 0
    Я пытаюсь сделать то же самое.
Теги:
android-fragments
android-asynctask

1 ответ

3
Лучший ответ

Итак... просто чтобы все было правильно... вы говорите, что вы размещаете представление галереи внутри представления списка внутри пейджера представления.

Это правильно?

Серьезно, эм, не делайте этого. :}

В любом случае проблема заключается в том, что ViewPager наблюдает за вертикальными движениями, чтобы пронести между страницами. Он принимает вертикальные движения, поэтому вы не можете делать вертикальные движения в галерее, чтобы пронести по ней.

  • 0
    ListViews внутри ViewPager не так уж редки. И GalleryView в качестве заголовка также не является чем-то необычным (см. Раннюю версию Android Market), но в целом ваш ответ правильный. Можно получить touchevent, если пользователь пролистывает мою галерею, но, подумав некоторое время над этой проблемой, я пришел к выводу, что это будет неудача в удобстве использования :)
  • 0
    В настоящее время у меня есть галерея в ViewPager, и галерея работает, за исключением того, что полосы прокрутки никогда не появляются снова, как только они исчезли: /
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню