JQuery UI Calender показывает неправильную дату

0

Я не уверен, что может быть проблемой, но календарный календарь JqueryUI ведет себя странно при вводе дат в поле ввода даты. Пример: 7/7/25 занимает 1925 и 7/7/24 занимает 2024.

Вот код

<p>Date: <input type="text" id="datepicker"></p>
 $(function() {
    $( "#datepicker" ).datepicker();
  });
Теги:
calendar

1 ответ

2
Лучший ответ

Вам нужно использовать значение "shortYearCutoff" с datePicker, чтобы сказать, что делать, когда пользователь вводит двусмысленный "короткий год" (двухзначный год):

$( "#datepicker" ).datepicker({
    shortYearCutoff: 50;
})

Это сделает так, что любой "короткий год" до 50 будет рассмотрен в этом столетии, как и в 2035 году. 50+ будет в прошлом веке, как и в 1985 году. Если вы хотите, чтобы все короткие годы были чем-то 2000 годом, используйте значение 99, вот так:

$( "#datepicker" ).datepicker({
    shortYearCutoff: 99;
})

Значение по умолчанию для этого - "+10", что означает, что любой год в течение 10 считается в этом веке. Если вы хотите, чтобы ваш код корректировался в зависимости от текущего года, вы можете отправить "+20" или другое значение, например:

$( "#datepicker" ).datepicker({
    shortYearCutoff: "+20";
})

В качестве альтернативы, если вы можете сузить, какие годы разрешены, вы можете использовать minDate и maxDate для установки диапазона.

$( "#datepicker" ).datepicker({
    minDate: new Date(2009, 1 - 1, 26), 
    maxdate: new Date(2050, 1 - 1, 26)
});

Это поможет ему решить, какую дату он выбирает, когда вы вводите двусмысленную дату. Вы также можете делать такие вещи, как:

maxDate: "+1m +1w" 

в течение месяца и недели в будущем.

Для получения полного списка всех параметров, которые вы можете отправить на datePicker, проверьте API datePicker.

  • 0
    Приведенное выше решение выглядит идеально, если мы пытаемся получить даты в диапазоне, но мое требование состоит в том, чтобы получать даты с 1900 по 2050 год. Можем ли мы попробовать что-то вроде $ ("#datepicker") .datepicker ({yearRange: "1900: 2050 "}); и достичь функциональности?
  • 0
    обновленный, посмотрите вверху, shortYearCutoff

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню