Использование пакетных сценариев в HTML

0

Я уже делал пакетный скриптинг, и совсем недавно я экспериментировал с веб-страницами HTML, и мне интересно: можно ли выполнять пакетные файлы на веб-странице HTML? Как я понимаю, тег может использоваться для таких вещей, как JavaScript, С# или C++, чтобы включить скрипт в веб-страницу. Я попробовал ", а остальная часть скрипта, но это либо не сработало, либо не принесло заметных результатов.

Поэтому мне действительно интересно, есть ли тег для пакетного сценария в файлах HTML (и если да, то как и где я могу узнать больше об этом), или мне лучше изучить один из вышеупомянутых языков.

Редактирование: Хорошо, так скажите, что я не хочу делать веб-страницу с каким-то конвертером. Можно ли использовать тег <input>, чтобы отметить, что использовать ввод как переменную, подлежащую преобразованию, запустить это через уравнение с помощью тега <script> и отобразить конечное значение на самой веб-странице? Если да, есть ли тег для этого, используя синтаксис пакетного языка?

  • 0
    Не уверен, что вы на самом деле спрашиваете. Но HTML это язык markup , он ничего не запускает
  • 0
    Вы можете загрузить веб-браузер и запустить что-то вроде медиаплеера, когда вы связываете локальные медиа-файлы, но не можете запустить командный файл или исполняемый файл.
Показать ещё 1 комментарий
Теги:
batch-file

1 ответ

0
Лучший ответ

Вы теоретически могли бы реализовать серверные веб-страницы, которые вызывают пакетные файлы Windows. Но это было бы действительно неуклюжей, плохо исполняющей и, вероятно, небезопасной. Практически любой другой язык будет лучше, поэтому, вероятно, вы никогда не слышали о том, что это сделано.

Существуют такие системы, как ASP.NET, PHP, JSP и т.д., Которые позволяют выполнять пользовательскую обработку на сервере на основе пользовательских запросов.

Или вы можете использовать JavaScript на странице для запуска своего кода на собственном компьютере пользователя в браузере. Для простых целей или в очень интерактивных целях, или если у вас нет сервера с поддержкой серверных скриптов, реализация вашей функциональности в JavaScript - отличный способ сделать это. Вы можете сделать почти что угодно в JavaScript.

  • 0
    Спасибо, этот кусочек о JavaScript соответствует тому, о чем я думал. Из того, что я понимаю, JavaScript поддерживается всеми основными браузерами (то есть мне не пришлось бы загружать какое-либо программное обеспечение)?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню