Автозаполнение идентификаторов в отдельном CSS-файле в WebStorm 7?

0

Я только начал работать с WebStorm 7 в первый раз, и в настоящее время я создаю простой веб-сайт HTML/CSS. Начнем с того, что я написал свой CSS внутри HTML файла с помощью тега style, но теперь я решил поместить его в отдельный файл.

Автоматическое завершение включено, и оно работает со всеми синтаксисами html и css, но теперь нет автоматического завершения, когда дело доходит до ID (возможно, всех пользовательских имен) в моем CSS-классе.

У меня это в моем HTML:

<div id="my_div">
</div>

Теперь, если я иду в свой CSS файл и набираю: div#my я ожидаю, что "my_div" появится в списке завершения, но это не так. Файл CSS работает с HTML, результатом является то, как я хочу, это просто проблема с автозавершением.

Странно, что после обращения к идентификатору один раз в моем CSS он появляется для автоматического завершения, если я снова ссылаюсь на него, но на самом деле это не помогает увидеть, что большинство идентификаторов будут указаны только один раз.

Это действительно работало при написании CSS внутри <style>, поэтому я не вижу причин, почему он не должен работать в отдельном файле?

благодаря

  • 0
    Итак ... скажем, у меня есть 100 различных файлов HTML и несколько (2-3-5-10) файлов CSS. Почему мой список завершения должен быть заполнен ВСЕМИ возможными идентификаторами / классами, если я еще не использовал их? С тэгом <style> это ПРОСТО - вы редактируете css в одном и том же файле, где используются эти идентификаторы / стили, они являются частью одного и того же документа.
Теги:
webstorm

1 ответ

1
Лучший ответ

Завершение селекторов CSS работает от CSS до HTML, а не наоборот: при редактировании HTML вы увидите список всех селекторов, определенных в файлах CSS, но селектор, написанный в HTML, не будет доступен при редактировании CSS. См. Http://youtrack.jetbrains.com/issue/WEB-150

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню