Случайный CSS класс / идентификатор с использованием PHP

0

Я генерирую случайный идентификатор для двух div, и я хотел бы использовать эти случайно сгенерированные имена в CSS, так как теперь мне приходится использовать встроенные стили.

Кроме того, я не хочу использовать отдельный файл PHP с заголовком CSS, чтобы использовать его. Есть ли другой способ сделать это?

Допустим, я хочу, чтобы это дополнение было настроено на случайное генерирование ID $ id_1 в CSS, а не как встроенное.

$id_1 = generate_function(rand(5,10));
$id_2 = generate_function(rand(5,10));

echo "<div id='".$id_1."' style='padding:20px 10px 0px 10px'>";

Спасибо.

  • 0
    Если вы не можете использовать какой-либо другой метод для нацеливания на эти div в CSS, тогда нет или определите ваши стили внутри, нет.
  • 0
    @mituw16 mituw16 Нет, я не хочу, чтобы они были встроенными, как сейчас, мне это нужно в CSS. Так нет другого способа сделать это? Ну блин Спасибо за -1 тыс ....
Показать ещё 2 комментария
Теги:
random

2 ответа

2
Лучший ответ

Вы можете создать <style>...</style> где-нибудь на странице, которую вы заполняете $id_1 и $id_2. К сожалению, перенос переменных с вами в файл CSS не сработает.

<style>
  .<?php echo $id_1; ?> {
    padding:20px 10px 0px 10px
  }

   .<?php echo $id_2; ?> {
    padding:20px 10px 0px 10px
  }
</style>

Примечание. Я не уверен, что вы можете использовать PHP в style -tags! Поэтому вам может потребоваться повторить полный фрагмент кода, включая style -tags.

Другой вариант - предоставить каждому из divs другой class и нацелить этот class на CSS вместо класса, генерируемого случайным образом.

Не могли бы вы сообщить мне, почему вам нужен случайный класс? Это похоже на довольно странное решение, поскольку классы создаются таким образом, что вы можете настроить их в своем CSS, а создание случайных классов сделает невозможным их таргетинг из внешнего CSS файла.

  • 0
    Хм, это странно. Я знаю, что вы не должны иметь возможность использовать PHP в <style> </ style>, но сейчас он действительно работает. Когда они это изменили?
  • 0
    Если вы пишете свои стили в php-файле, это должно работать нормально. Это то, что я имею в виду под встроенными стилями, где вы должны будете определить их в своем php-файле, а не в какой-то внешней таблице стилей.
Показать ещё 2 комментария
0

Вы ищете что-то вроде этого?

<?php

    $id_1 = "id_".rand(5,10);

    echo $cascading = "<style>#".$id_1."{padding:20px 10px 0px 10px}</style>";

    echo "<div id='".$id_1."'></div>";

?>

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню