Как поделиться logback.xml между проектами

1

У меня есть несколько проектов, и мне интересно, как наилучшим образом делиться конфигурациями журналов между ними. Настройка выглядит примерно так:

Physical Machine 1
    Project 1
    Project 2
    Project 3

Physical Machine 2
    Project 1
    Project 4

Чтобы избежать дублирования, я не хочу вставлять logback.xml в каталог ресурсов проектов. Должен ли я объединить logback.xml в качестве другого проекта и сделать его зависимым для каждого из проектов? Или просто поместите его где-нибудь на жесткий диск и попросите каждый проект прочитать в logback.xml при запуске? Или что-то другое?

Также для разработки все они находятся в одной JVM, поэтому совместное использование файла logback-test.xml и чтение с диска было бы неплохо.

Теги:
logback
properties

2 ответа

1
Лучший ответ

Я обычно собираю конфигурационные файлы в качестве автономного проекта, чтобы он мог использоваться для нескольких проектов.

Я думаю, что главный аргумент основывается на версии и как легко это будет, если это зависимость. В файловой системе вам нужно будет хранить несколько версий файла в подкаталогах, и это может быстро стать беспорядочным.

Если вы используете Maven, вот ссылка, которая может вам помочь.

0

Ниже приведен раздел "Конфигурация журнала" в онлайн-руководстве.

Когда Logback запускается, он пытается загрузить файл конфигурации журнала из пути к классам.

Решение вашего вопроса состоит в том, чтобы сохранить общий файл logback.xml в каталоге, который находится в пути к классам каждого из проектов.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню