Скрытие изображения и текста из поиска Google?

0

Я запускаю сайт, который недавно был проиндексирован Google (несколько дней назад). На главной странице есть несколько небольших изображений, разделяющих абзацы текста. Когда я ищу Google для сайта, он показывает части абзацев с изображениями в фрагменте поиска, что было бы неплохо, за исключением того, что он отображает текст с изображениями, который выглядит плохо.

Есть ли способ остановить это, кроме удаления текстового текста или игры с размещением изображений?

  • 0
    Забавно, люди на самом деле используют его для индексации своих страниц
  • 4
    Этот вопрос кажется не по теме, потому что речь идет о веб-мастерах
Показать ещё 2 комментария
Теги:

2 ответа

1

Вы не можете запретить поисковым системам или другим пользовательским агентам делать то, что им нравится, с атрибутами в вашей разметке. Вы можете добавлять атрибуты или изменять их значения в сценариях на стороне клиента, а затем вероятность того, что поисковые системы не видят таких дополнений или изменений (поскольку они обычно не запускают код сценария на стороне клиента).

Если изображения являются просто декоративными разделителями между абзацами, тогда вы должны просто использовать alt="", избегая этой проблемы (и другие проблемы тоже).

1

Насколько я знаю, это невозможно предотвратить. Но, глядя на вашу проблему с более технической перспективой, вы могли бы отказаться от курса:

  • просто удалите текст alt или используйте лучший текст alt
  • удалите изображения из DOM и вместо этого поместите вместо него элемент-заполнитель:

    <div class= "img-holder" data-src= "/img/example.jpg"> </div>

С помощью javascript вы можете найти все экземпляры.img-holder и заменить их встроенным изображением с данным источником (и alt-text, когда вы также храните это как атрибут данных).

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню