Android получить адрес браузера

1

Есть ли способ получить адрес из браузера, который пользователь пытается открыть, используя какой-то прослушиватель или что-то в этом роде, и если адрес находится в базе данных и адрес запрещен, перестаньте загружать этот адрес в браузер пользователя?

Теги:
android-broadcast
android-internet
android-browser

2 ответа

1

Android - это аромат операционной системы Linux, и вы хотите создать брандмауэр. Чтобы разрешить создание брандмауэра в Linux, Netfilter предоставляется:

Netfilter - это набор крючков внутри ядра Linux, который позволяет модулям ядра регистрировать функции обратного вызова с сетевым стеклом

Однако, чтобы обеспечить более простой интерфейс для создания брандмауэра, Linux-адаптеры обычно реализуют iptables (по существу, еще один слой поверх Netfilter).

iptables - это таблицы, предоставленные брандмауэром ядра Linux (реализованы как разные модули Netfilter), а также цепочки и правила, которые он хранит. Различные модули ядра и программы в настоящее время используются для разных протоколов; iptables применяется к IPv4, ip6tables к IPv6, arptables для ARP и ebtables для Ethernet-фреймов.

В linux вы по существу создаете iptable цепочки, чтобы обеспечить доступ к веб-сайтам, а также блокировать входящие соединения.

НО

Я не знаю, что iptables реализована в Android. Вам нужно будет вникать в исходный код ядра Android. Во-вторых, вам нужен root-доступ к телефону.

Лично, если iptables/netfilter не реализован в ядре Android, я бы посмотрел на это. Да, это много работы, но зачем изобретать колесо?

0

Если вы создадите браузер, например приложение, то вы его контролируете. Вы можете заблокировать или сообщить, что страница открыта и т.д. Иначе это невозможно!

  • 0
    Конечно, было бы легче заблокировать на уровне приложения, но это не собирается блокировать стороннее приложение, обращающееся к тому же самому веб-сайту, что, возможно, то, что нужно? Можно заблокировать все приложения, но это должно быть сделано на уровне ядра, и да, требуется гораздо больше работы.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню