Можно ли установить компилятор Java в базу данных?

1

Чтобы сделать онлайн-компилятор, я хочу скомпилировать фрагмент кода и отправить результат.

Вместо того, чтобы указывать путь к жесткому диску, могу ли я вызвать запрос, который в свою очередь компилирует код (не указывая какие-либо ссылки на местоположение жесткого диска javac), а файлы, расположенные в DB (BLOB).

  • Является ли это возможным?
  • Хорошо ли следовать этому подходу?
  • Как обычно следуют системные компиляторы?
  • 0
    Я не могу проследить ваш вариант использования, но в Oracke DB у вас есть триггеры (запускают действие при вставке строки) и хранимые процедуры, которые могут запускать сценарий оболочки, который может компилировать исходный код из столбца BLOB-объектов.
Теги:
database
online-compilation

1 ответ

2
Лучший ответ

Большинство баз данных позволяют создавать определенные пользователем функции. Вы можете определить такой UDF, принимающий исходный код как входной и возвращающий объектный код в качестве выходного.

Это кажется бессмысленным, поскольку, поскольку вы подталкиваете это неаналитическое вычисление в базу данных, которая не предназначена для таких целей, тогда как вытащить источник из базы данных и написать код объекта обратно, вероятно, так же эффективно и намного проще реализовать и поддерживать.

  • 0
    да - вроде бессмысленно ... меня соблазнили спросить, почему БД все равно используется для удаленной компиляции кода ... но благодаря вашему ответу мне не пришлось ^^

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню