Как проверить, что ссылка была посещена?

0

Я хочу указать, посетил ли пользователь ссылку. Использование css "a: visited" отлично выглядит, но оно не работает, когда в следующий раз вы открываете страницу в другом браузере. Я пытался использовать файлы cookie, но у него такая же проблема. Что лучше сделать?

  • 3
    Вы должны сделать это на стороне сервера ( базы данных ), AFAIK другого варианта нет.
Теги:
cookies

3 ответа

2
Лучший ответ

Когда вы используете другой браузер, этот сеанс будет новым. Ссылка посещается только в текущем сеансе того же браузера и не работает с другими сеансами. У вас должен быть сеанс на стороне сервера, и даже это работает для сеанса единого браузера.

Сеанс в браузере означает, что вам нужно начать с веб-страницы до закрытия браузера. В вашем случае я чувствую, что вам нужно использовать IP-адрес и проверить его с сервером, если этот IP-адрес посетил сайт раньше. Но даже тогда он может работать не так, как многие люди могут иметь один и тот же IP-адрес (NAT).

Поэтому мое предложение заключается в использовании сеанса на стороне сервера с использованием IP/MAC-адреса в качестве проверки.

0

Просто просто введите IP-адрес или MAC-адрес, которые посещают ваш сайт. IP и MAC-адрес - это уникальная возможность поместить его в базу данных, чтобы вы могли видеть, кто или сколько человек посещает ваш сайт. ЭТО ПРОСТО ПРИМЕР И ДОЛЖЕН ПРАКТИКИ.

0

вы можете вызвать запрос ajax, как только кто-то нажмет на ссылку, и запрос может быть сделан с небольшим посещением страниц в php-функции. вы можете легко найти множество таких функций из Google, вот только один https://code.google.com/p/simphp/, который идентифицирует пользователей по ip-адресу

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню