Лучший способ обеспечить поддержку пользователей на рынке Android

1

Я близок к запуску своего первого приложения на рынке Android. Я хочу дать пользователям возможность сказать, какие вещи любят, не любят или где проблемы... что это лучший способ? Эл. адрес? Блог? GoogleGroups? Код Google (мой код не с открытым исходным кодом)?

Теги:

3 ответа

0
Лучший ответ

Недавно я обнаружил littlegreenbugs.com, но не использовал его всерьез для моего приложения. Он автоматически создает страницу для каждого приложения на рынке, поэтому мое приложение уже было там без какой-либо настройки, требуемой с моей стороны. Я просто должен был это утверждать.

Он немного упрощен, но, возможно, это сделает его более доступным для пользователей.

До сих пор я просто использовал электронную почту, которая была адекватной, но я теряю следы, которые являются наиболее популярными запросами функций. У меня было около 40 электронных писем от ~ 70 000 инсталляций, если это полезно. (Это бесплатное приложение, поэтому пользователи, вероятно, не имеют права на поддержку.)

0

В нашем последнем приложении самое лучшее, что мы сделали, чтобы получить мгновенную обратную связь с пользователем, - это использование чат-сервера. Мы используем openFire для сервера, а затем реализовали asmack в приложении. Обязательно запишите все предложения и т.д.

Мы также используем форум, но он не так активен, как чат. Но форум тоже очень хорошая идея.

0

Вы можете создать базовый форум с разделами для отчетов об ошибках, расширениях запросов и т.д. Если вы это сделали, вам, возможно, придется потратить значительное количество времени, чтобы контролировать его и отвечать на сообщения на нем, так что это может быть не так, если вы ожидаете, что многие люди будут получать обратную связь, и у вас мало времени,

  • 2
    Это, но начать медленно и расти, как ваша база пользователей. Возможно, у людей не будет очень много вопросов или комментариев, и достаточно простого адреса электронной почты. Как только письмо начинает переполняться, создайте форум / блог / группу.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню