Каталог данных MySQL на сетевом диске?

0

Я новичок в базах данных и MySQL и все еще участвую в процессе обучения. Мне было поручено выяснить, можно ли хранить каталог данных MySQL в сетевом диске... Цель состоит в том, чтобы иметь резервную копию каталога и позволять нескольким пользователям указывать на этот конкретный каталог.

Мне удалось успешно переместить каталог данных в другое место на моем ПК, но они не увенчались успехом, когда я попытался переместить каталог данных в сетевой диск.

Возможно ли переместить каталог данных в общий сетевой диск, и если да, то какие шаги следует предпринять?

Заметки:

  • Windows 10
  • Попытка перемещения каталога и редактирования файла my.ini
Теги:
directory
mysql-workbench
networking
external

1 ответ

0
Лучший ответ

Возможно, ваш подход не является оптимальным, или я не понимаю вопроса (или тот, кто дал вам задачу, не ясен в отношении лучших способов резервного копирования баз данных MySQL). Если бы я был вами, я бы поставил его тем, кто просил вас выполнить эту задачу, что создание дампов с открытым текстом SQL (*.sql) баз данных и помещение их в каталог резервного копирования было бы проще/проще, чем сделать резервную копию сам каталог данных, который содержит двоичные представления файлов баз данных.

На странице руководства MySQLdump:

Чтобы сбросить все базы данных:

$ mysqldump --all-databases > dump.sql

Чтобы сбросить только определенные базы данных, назовите их в командной строке и используйте параметр --databases:

$ mysqldump --databases db1 db2 db3 > dump.sql

Параметр --databases заставляет все имена в командной строке рассматриваться как имена баз данных. Без этой опции mysqldump обрабатывает первое имя как имя базы данных и те, которые следуют за именами таблиц.

С --all-databases или --databases mysqldump записывает операторы CREATE DATABASE и USE перед выводом дампа для каждой базы данных. Это гарантирует, что когда файл дампа перезагружается, он создает каждую базу данных, если она не существует, и делает ее базой данных по умолчанию, поэтому содержимое базы данных загружается в ту же базу данных, с которой они пришли. Если вы хотите, чтобы файл дампа --add-drop-database каждой базы данных до ее воссоздания, используйте параметр --add-drop-database. В этом случае mysqldump записывает оператор DROP DATABASE предшествующий каждому оператору CREATE DATABASE.

Чтобы сбросить одну базу данных, назовите ее в командной строке:

$ mysqldump --databases test > dump.sql

Упражнение для читателя: напишите сценарий (crontab) или настройте запланированную задачу, чтобы сбросить базы данных и переместить вывод на сетевой диск.

Если это не то, что требуется, но доступ к базе данных несколькими людьми заключается в создании учетных записей пользователей с использованием СУБД MySQL Server. (Возможно, вам потребуется настроить сервер для удаленного доступа. В этом случае удалите все test или anonymous/blank password учетные записи blank password и измените пароль root на более безопасный, чем root, admin или password1.)

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню