Как заставить Дженкинса потерпеть неудачу сборка нулевых тестов была выполнена (из-за ошибки конфигурации)

0

У меня есть работа Jenkins, которая запускает javascript-модульные тесты (жасмин + карма). Результатом этого шага является JUnit-совместимый XML файл.

Я настроил post-build action, используя плагин "Опубликовать xUnit test result report", который может обрабатывать различные форматы результатов теста, включая JUnit.

Обычно он работает нормально, если есть некоторые неудачные тесты, этот шаг завершает сборку.

... Но это не может привести к сбою в случае катастрофического сбоя: если в веб-приложении есть такая ошибка, что никаких тестов вообще не запускается, файл результатов xml будет радостно выглядеть

<testsuite/>

... означает, что есть нулевые тесты, то есть есть нулевые неудачные тесты, то есть все персиковое! Теперь, когда ложный позитив, если я когда-либо видел его.

Как настроить Jenkins/плагин отчетов xUnit/... для учета этого случая отказа?

FWIW: мы используем bower для управления используемыми JS-модулями, и у его конфигурационного файла была ошибка, поэтому для нашего приложения Angular не было загружено третье лицо, включая пакет Angular.

Теги:
unit-testing
jenkins
bower

1 ответ

1

Я сделал это с помощью плагина "Text Finder" и искал точное содержимое файла, если тестов нет.

Он полностью противоречит интуиции, но для того, чтобы сбой сборки, вам не нужно проверять флажок "Succeed if found" (в отрицательной логике "не удается (не удается), если не найден"). Изображение 174551

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню