maven: тест не пройден при вызове из intellij

1

Этот вызов, инициированный из окна intellij maven, приводит к неудачному тесту:

C:\Program Files\Java\jdk1.7.0_67\bin\java" -Dmaven.home=C:\WORK\apache-maven-3.2.3 -Dclassworlds.conf=C:\WORK\apache-maven-3.2.3\bin\m2.conf -Didea.launcher.port=7537 "-Didea.launcher.bin.path=C:\Program Files (x86)\JetBrains\IntelliJ IDEA 13.1.4\bin" -Dfile.encoding=UTF-8 -classpath "C:\WORK\apache-maven-3.2.3\boot\plexus-classworlds-2.5.1.jar;C:\Program Files (x86)\JetBrains\IntelliJ IDEA 13.1.4\lib\idea_rt.jar" com.intellij.rt.execution.application.AppMain org.codehaus.classworlds.Launcher -Didea.version=13.1.4 test -P myProfile

В то время как это из одного и того же каталога на командной строке отлично работает:

mvn test -P myProfile

Те тесты, которые не выполняются, - это простые тестовые тесты для восстановления dao, и результат несовместим. Т.е. иногда это не сработает иначе. Он использует движок google app sdk для хранилища данных

  • 0
    Я наблюдал сбои в работе DAO из-за того, что maven верный, использовал стандартное поведение разветвления для запуска тестов. Кроме того, иногда случаются сбои из-за одновременного запуска нескольких тестов на одном и том же источнике данных.
Теги:
maven
intellij-idea
google-app-engine

1 ответ

1
Лучший ответ

Во-первых, вам нужно проверить, что тот же jdk используется при запуске mvn из командной строки. Во-вторых, эта же версия mvn используется в командной строке.

C:\WORK\апач-Maven-3.2.3

Как только это подтвердится, я буду запускать отладочную сессию изнутри intellij, чтобы я мог определить, какие тесты терпят неудачу и почему.

Также убедитесь, что доступные разрешения доступны из intellj и из командной строки.

https://github.com/destin/maven-test-support-plugin

Попробуйте установить это для просмотра результатов теста и работы с ошибками

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню