Как запретить Gradle включать файлы ресурсов в JAR

1

Я использую Spring, поэтому у меня есть файл ApplicationContext.xml в каталоге ресурсов. Я знаю, что по умолчанию задача "build" Gradle включает все файлы ресурсов в создаваемом им файле JAR.

Теперь я хочу отредактировать или заменить ApplicationContext.xml, зависит от машины, на которой я запускаю свое приложение (разработка или производство). Не интуитивно, чтобы создать скрипт, чтобы сделать это, когда он находится в JAR.

Я бы хотел, чтобы "build" помещал файлы ресурсов в ту же папку, что и файлы JAR, но не в них. это возможно? есть ли другой подход, который я должен предпринять, чтобы решить эту проблему?

  • 1
    Не ... Вы не хотите перемещаться по различным развертываемым артефактам. Добавьте производственный контекст и переопределите в другом файле то, что вам не нужно или не нужно в вашей тестовой среде. Затем используйте Spring Profiles для загрузки правильных файлов.
  • 1
    Вероятно, вам следует использовать поддержку профилей Spring для условного включения конфигурации и компонентов, а не подрывать обработку ресурсов Gradle
Показать ещё 2 комментария
Теги:
gradle
spring
compilation
applicationcontext

1 ответ

1
Лучший ответ

Вы можете запретить добавлять файлы в выходной банку следующим образом:

jar{
    exclude 'applicationContext.xml'
}

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню