Нужно ли рутировать Android-устройство, чтобы подключиться к нему?

1

Я создал ServerSocket который слушает порт 9000 в моем приложении, и я хочу подключиться к этому порту. Он работает на моем корневом тестовом устройстве, но мне нужно, чтобы он работал на ненаручных устройствах, что, похоже, не делает. Мне нужно знать, работает ли это только на корневых устройствах, или если это должно работать и на неработающих дроидах, подразумевая, что я только что допустил ошибку в своем коде.

Теги:
telnet

1 ответ

1
Лучший ответ

Он должен работать на любом устройстве, в корне или иначе. Пока вы на самом деле не пытаетесь получить доступ к привилегированному порту (<1024, если я правильно помню) или пытаюсь использовать порт, который уже используется.

  • 0
    хорошо, спасибо за подтверждение. Я перепроверю свой код и попробую найти, где я облажался. Как побочный вопрос, я запускаю android.app.Service для получения данных из выходного потока java.net.Socket , и я знаю, что я должен хранить их в потоке, отдельном от потока пользовательского интерфейса , Должен ли я создать Runnable чтобы справиться с этим, я должен заставить Service реализовать Runnable , или я должен просто вызвать Service в отдельном потоке?
  • 0
    Обычно я просто заставляю Сервис реализовывать Runnable и делаю Socket частной переменной Service .
Показать ещё 5 комментариев

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню