Как получить текущий идентификатор div при прокрутке страницы просмотра контента с помощью Kendo UI для мобильных устройств или JQuery?

0

Я хотел бы получить идентификатор div, отображаемый в центре экрана.

В принципе, пользователь может видеть несколько событий в приложении, прокручивающихся вниз или вверх. У меня есть карта в верхней части экрана, и мне это нужно. Для каждого события, которое пользователь просматривает в данный момент (так что div в списке находится посередине экрана), я хотел бы захватить его идентификатор (или данные атрибут) для правильной настройки карты с помощью функции js.

Функция js прекрасна, но я не знаю, как получить идентификатор div, отображаемого в центре списка (data-role="content"). Если Kendo UI mobile не предоставляет такую функциональность, можно ли это сделать с jQuery?

EDIT: Я хотел бы дать больше точности моей проблеме: я ищу, чтобы получить идентификатор div, который находится внутри моего div [data-role = 'content'], в списке. Поэтому в моем представлении и блоке содержимого при прокрутке divs (отображается как список) я хотел бы получить идентификатор div, отображаемого в настоящее время в моем div div (1 div - это часть содержимого div).

  • 0
    добавить див ...
  • 0
    хм, я думаю, что я не прояснил себя в посте, но есть несколько div, которые перечислены на странице, и мне нужно знать, какой из них в настоящее время отображается на экране. Это возможно ?
Теги:
kendo-ui
telerik
kendo-mobile

1 ответ

1

Зависит от того, что вам нужно.

Вы можете использовать метод view() приложения для извлечения текущего View и метода contentElement() представления для извлечения элемента его содержимого (если вам это нужно для DOM-манипуляции с его содержимым). Если вам нужен только элемент контента, вы можете использовать свойство content. Что-то вроде этого для текущего приложения:

var content = kendo.mobile.application.view().contentElement();
  • 0
    спасибо, я не уверен, что это то, что я ищу, я хочу получить идентификатор divs, который находится внутри моего div [data-role = 'content'], в списке. Таким образом, в моем представлении и в моем блоке содержимого при прокрутке элементов div (отображаемых в виде списка) я хотел бы получить идентификатор элемента div, отображаемого в данный момент в моем содержимом div (1 div является стороной содержимого div).
  • 0
    Я не уверен, что понял идею. У вас есть образец jsBin, чтобы показать?

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню