Как показать и выйти из неисправимой ошибки

1

Что люди рекомендуют для выхода из программы, когда, скажем, "попытка/улов" приводит к ошибке?

Некоторые люди предложили System.exit(1); но другие говорят, что это вызывает нестабильность, но я действительно не понимаю, что нужно делать легко. Много вещей о намерениях и jframes (не android?), Но должен быть простой способ просто остановиться.

И, во-вторых, какой лучший способ сделать сообщение перед выключением? Есть ли какая-то возможность всплывающих сообщений, что-то вроде Toast, но это не ложится очень долго, было бы неплохо иметь что-то, что просто работает - без суеты с намерениями и т.д.

Теги:
error-handling

1 ответ

1

Если вы находитесь в своей деятельности, тост должен хорошо работать. Что касается очистки, вы можете попытаться вызвать finish() в своей деятельности и/или stopself() из своих сервисов. Также можно использовать stopService(), если это необходимо.

  • 0
    Проблема с тостом в том, что он уходит через несколько секунд. Класс «Диалог» - это то, что я хочу? И у меня нет сервисов, будет ли «finish ()» полностью выходить из системы вместо System.exit ()? Спасибо!
  • 0
    @Paul Вы на самом деле не указали, что пытаетесь выполнить, но если вы создаете окно принудительного закрытия, тогда Dialog или AlertDialog могут соответствовать вашим целям. Я понимаю, что finish () заключается в том, что он обеспечивает более чистый выход, чем System.exit (). Если вы пьете GoogleAid, то вам никогда не следует звонить или звонить по ссылке System.exit ().

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню