Как импортировать контент с помощью службы Windows в Umbraco 7

1

Поэтому я делаю на этом веб-сайте какие-то внешние данные, которые я хочу импортировать автоматически, поэтому мне не нужно заходить в CMS и импортировать файл каждый день или несколько раз в день. Как я вижу, я должен создать типы документов, которые мне нужны, и иметь какой-то API для подключения к Umbraco, когда я читаю данные из этого источника.

Я просмотрел ContentService, но поскольку у меня нет правильного ApplicationContext, ContentService создает исключение NullReferenceException.

У кого-нибудь есть образец кода или некоторые знания о том, как это сделать?

Я знаю, что "легкое" соло - это сделать взлом, который импортирует данные вокруг Umbraco, непосредственно в БД. Но я упал там должен быть API для этого...

Теги:
umbraco
umbraco7

1 ответ

0

Создайте свой собственный легкий API, который работает там, где работает ваш бэк-офис, и использует ContentService под обложками, чтобы выполнять фактическую работу БД. Ваша служба Windows использует этот API с лишним весом. Я не знаю API REST, запеченный в Umbraco для внешнего использования (это было бы круто). Эта статья проходит через создание облегченной службы REST поверх ContentService и использует Umbraco для простого использования WebApi. Его цель - использовать его у AngularJS, но это тот же подход для доступа к службе Windows.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню