«Приковать» класс к основному классу

0

Я не мог придумать, как описать то, что я хочу сделать, но я видел, как это делают несколько библиотек и фреймворков, и я пытаюсь понять, над чем я работаю.

Я работаю над клиентом API, который имеет несколько классов. У меня есть основной класс, который будет содержать все вещи OAuth. Я хотел бы, чтобы человек, использующий мой API-клиент, мог сделать что-то вроде этого:

$api = baseAPI();

$user = $api->user->getUserProfile('user');

echo $user->Nickname;

пользователь будет классом, который имеет несколько методов. Можно увидеть доступный объект Admin и объект входа.

Надеюсь, я поставил свой вопрос достаточно хорошо, чтобы кто-то понял, чего я пытаюсь выполнить. Я мог бы попытаться объяснить это лучше, если бы я этого не сделал.

Большое значение.

Теги:
design-patterns
php-5.4

1 ответ

1

Исправьте меня, если я ошибаюсь, но, основываясь на вашем описании, я думаю, вы пытаетесь расширить класс. Если это то, что вы пытаетесь сделать, есть много полезных статей о расширении классов!

Здесь довольно приличный пример: цепочки классов

Здесь также много примеров на SO.

Надеюсь, это помогло!

  • 0
    идея состоит в том, что пользователь просто использовал бы один класс для доступа к другим классам в библиотеке. Я полагаю, я мог бы попытаться создать базовый класс, на который ссылается каждый объект.
  • 0
    спать на это, кажется, помогает с поиском ТАК. Я нашел несколько статей, которые прекрасно описывают то, что я хочу сделать. stackoverflow.com/questions/1385429/...

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню