Вызов списка просмотра выбранный элемент нажмите, Используя пункт меню Android

1

В моем приложении Android у меня есть список с набором записей. Я внедрил OnItemClickListener и установил его в listview. Поэтому, когда пользователь нажимает любой элемент списка, он перенаправляется на следующую активность и выполняет необходимые мне вещи.

Проблема в том, что я должен реализовать ту же функциональность, которая будет выполняться с помощью меню Android. (При нажатии кнопки меню). При нажатии кнопки меню отображается элемент меню, чтобы выполнить элемент с просмотренным объектом, чтобы вызвать событие click. Просто, когда вы нажимаете элемент меню, он должен выполнить щелчок по сфокусированному элементу списка, как при обычном нажатии элемента списка.

Не знаю, как вызвать событие click

Может ли кто-нибудь вести меня, как это сделать, пожалуйста...

Теги:
android-menu
android-listview

1 ответ

0
@Override
public boolean onOptionsItemSelected(MenuItem item) {
    // Handle item selection
    switch (item.getItemId()) {
    case R.id.new_game:
        newGame();
        return true;
    case R.id.help:
        showHelp();
        return true;
    default:
        return super.onOptionsItemSelected(item);
    }
}

Взято из http://developer.android.com/guide/topics/ui/menus.html.

  • 0
    Да, Joru, я упоминал об этом, и другие мои пункты меню работают нормально. То, что мне нужно знать, это то, как выполнить щелчок по выбранному элементу списка, когда пользователь щелкнет по пункту меню.
  • 0
    Как я реализовал и установил OnItemClickListener для просмотра списка, можно перейти к просмотру списка и выполнить задачу в обычном режиме. Мне нужно знать вот так, как мы можем вызвать выбранную строку, чтобы выполнить событие щелчка, которое нужно сделать, когда щелкнет пункт меню

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню