Существует ли URL-адрес, который запускает приложение «Карты» непосредственно на устройствах Android, минуя диалоговое окно «Выполнить действие»?

0

Я ищу URL-адрес, который я могу использовать на своем веб-сайте, который запустит приложение Google Maps прямо на устройствах Android и обходит диалоговое окно "Полное действие с помощью".

Это будет работать

geo:0,0?q=empire+state+building

Теги:
google-maps

2 ответа

0
Лучший ответ

Не совсем.

Вы можете использовать URL-адрес geo. Хотя эта документация предназначена для разработчиков Java, в ней показан пример синтаксиса URL-адреса.

Однако:

  1. Не всем веб-браузерам гарантированно будут отображаться geo URL-адреса, хотя я надеюсь, что большинство из них (Firefox, как я только что пробовал).

  2. Он не может воспитывать Карты Google, поскольку не все устройства Android имеют Карты Google. Вместо этого он может отображать другое приложение карты, которое поставляется с устройством или установлено пользователем.

  3. Он может по-прежнему вызывать выборщика, если у пользователя установлено более одного приложения карты.

  • 0
    Я думаю, что использование geo URL-адреса отлично сработает, поскольку я думаю, что процент пользователей Android в США с установленными Google Картами чрезвычайно высок. Вы согласны?
  • 0
    Я только что попробовал <a href="geo:0,0?q=my+street+address"> тест </a> URL, но он не работает. Что я делаю неправильно?
0

Попробуйте использовать это

String geoURI = String.format("geo:%f,%f?z=10", mFavPlaceCoords.mLat,mFavPlaceCoords.mLon);
Uri geo = Uri.parse(geoURI);
Intent geoMap = new Intent(Intent.ACTION_VIEW, geo);
startActivity(geoMap);

Это не вызывает

Intent.createChooser()

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню