Проблемы с цветным сенсором lejos

1

В настоящее время я работаю над проектом lejos mindstorms и пытается использовать датчик цвета. Общая цель проекта заключается в том, чтобы робот нашел строку рождественских огней и следил за ней. Наш тестовый код работает с обнаружением цвета на обычных объектах, но не на огнях. Когда я освещаю датчик на огнях, все, что он делает, говорит, что цвет отображается черным. Можно ли даже прочесть цвет с цветного света с помощью цветного датчика?

  • 3
    IIRC датчики цвета предназначены для считывания отраженного света; возможно, это просто ослепление.
  • 0
    К сожалению, для сеньора, похоже, нет никаких спецификаций: «Обнаружение как отраженного, так и окружающего света!» на странице магазина. Так что @DaveNewton, скорее всего, прав: не смотрите в лазер оставшимся глазом
Показать ещё 3 комментария
Теги:
colors
sensor
mindstorms

1 ответ

1

Я работаю в клубе, где мы собираем роботов с Mindstorms уже несколько лет, и я уверен, что невозможно считывать цвет света с помощью цветового датчика, ни с помощью набора EV3, ни с NXT.


Вот почему: Цветовой сенсор работает, излучая свет на поверхность, и в зависимости от того, какая часть цвета поглощена поверхностью, он может определять цвет объекта отражением света. Однако, когда вы помещаете датчик цвета в цветной свет, он светит прямо на сенсорный участок цветового датчика (другая часть - светодиод), что позволяет предположить, что он видит совершенно другой цвет. Цветовой сенсор от комплектов Lego Mindstorms просто не способен делать то, что вы требуете.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню