Как я могу построить WidgetGallery в примерах Wt?

0

Я установил Wt 3.3.3 из источника на Ubuntu и скомпилировал все примеры. Теперь я пытаюсь запустить пример WidgetGallery, следуя инструкциям в файле README.md, но нужного файла widgetgallery.wt отсутствует, по сути, отсутствует вся директория ../../build/examples/widgetgallery.

Вот как я пытаюсь запустить его:

../../build/examples/widgetgallery/widgetgallery.wt --docroot docroot --approot approot --http-address 0.0.0.0 --http-port 8080

Как мне создать widgetgallery.wt?

Теги:
frameworks
wt

1 ответ

1
Лучший ответ

для виджета требуется компилятор С++ 11, и вы должны явно включить поддержку С++ 11 в Wt для gcc, указав соответствующий флаг С++ 11:

cmake .... -DWT_CPP_11_MODE=-std=c++11

библиотеки boost также должны быть скомпилированы с одним и тем же флагом, поскольку он изменяет API и класс для некоторых классов при включении С++ 11

  • 0
    Спасибо, работал как шарм. Из директории "build" в Ubuntu я сделал cmake .. -DWT_CPP_11_MODE = -std = c ++ 11, а затем сделал и сделал -C примеры . На Raspbian (Raspberry Pi) мне пришлось сначала обновить gcc до 4.8, потому что он не будет компилироваться под gcc 4.6. Я использовал репозитории jessie для обновления gcc.
  • 0
    Чтобы скомпилировать надстройку в Ubuntu ./bootstrap.sh --with-toolset = clang затем ./b2 toolset = clang cxxflags = "- std = c ++ 11", а затем ./b2 установить . Также может понадобиться apt-get install clang .

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню