Лучший способ создавать и рисовать графику в Javascript для разработки игр?

0

Если бы вы хотели создать игру на JavaScript без каких-либо изменений, кроме всего лишь кода html. Какой был бы лучший способ создать базовую основу для рисования графики. Я собираюсь попытаться сделать игру в сороконожку или игру астероидов, и мне сказали использовать холст и нарисовать всю мою графику на холсте. Это лучший способ или есть другие способы, которые будут работать лучше.

Класс:

<body onload="docReady()" onkeydown="" onkeyup="" bgcolor='black'>
   Test

   <canvas id="myCanvas" width="450" height="600" style="border:1px solid #00FFFF;">
     Your browser does not support the HTML5 canvas tag.
   </canvas>

</body
  • 2
    для всех возможных альтернатив, пожалуйста, исследуйте, используя google.com или lile. Вместо того, чтобы задавать общие вопросы, SO больше подходит после того, как вы определились с подходом, который хотите использовать, начали программировать, а затем столкнулись с проблемами с кодом, не выполняющим то, что, по вашему мнению, должно быть.
Теги:

1 ответ

1

самое лучшее, что можно использовать для javascript, безусловно, <canvas> для графики - я на самом деле сделал сороконожку и астероидную игру, используя ее, а также другие, такие как шашки и кликер печенья - определенно ознакомьтесь с CreateJs и другими учебниками по холсту для получения дополнительной информации, bro !

  • 0
    Было бы здорово, если бы вы могли оказать некоторую поддержку вашей претензии, например, сравнив холст с альтернативными подходами. Для начала: что делает canvas "лучше", чем SVG для игр?
  • 0
    для одного - canvas намного быстрее, чем svg - так как для достойного приложения нужен только один тег, как утверждается в « smus.com/canvas-vs-svg-performance », и гораздо проще записать в контекст одного div вместо несколько SVG - которые постоянно нуждаются в их ширине и высоте.
Показать ещё 2 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню