Как я могу предоставить PlaySound и альтернативный каталог для поиска моего звукового файла?

0

Я знаю об этом сайте некоторое время, но это мой первый пост. Кроме того, с точки зрения C++, я полный noob (следовательно, почему я использую PlaySound, я знаю, что там есть много лучших способов сделать это), поэтому не судите пожалуйста: P

Поэтому у меня есть эта строка кода:

PlaySound(TEXT("£100Play.wav"), NULL, SND_FILENAME | SND_ASYNC | SND_LOOP);

Как вы можете видеть, 100 фунтов стерлингов - это звуковой файл, все хорошо и хорошо. Сам файл находится в папке проекта. Тем не менее, я хотел бы сделать папку со всеми звуками внутри, чтобы не сделать папку проекта неорганизованной и беспорядочной. В любом случае, я могу использовать PlaySound, но скажу, что он должен искать в звуковой папке, а не в папке проекта?

Благодаря :)

  • 0
    Сделайте имя файла полным (абсолютным или относительным) путем.
  • 0
    Да, это работает сейчас. Большое спасибо Jongware!
Теги:
file
loops
wav
playsound

1 ответ

0

Для выбора файла вы можете добавить структуру OPENFILENAME ofnstr к своей основной функции в проекте, а затем вызвать всезнание GetSaveFileName (& ofstr) ori GetOpenFileName (& ofnstr).

Это изменит str.strFile, который может заменить котировки файлов в вашем вызове. Будьте осторожны, чтобы полностью заполнить структуру или вызов завершится неудачно, и диалоговое окно выбора файла не будет отображаться.

Замените его OPENFILENAME ofnstr= { sizeof(OPENFILENAME), hWnd, NULL, TEXT("All Files\0*.*\0Wave Files\0*.wav\0\0"), NULL, 0, 1, "", MAX_PATH, NULL, 0, "", TEXT("Open Sound File"), OFN_FILEMUSTEXIST|OFN_HIDEREADONLY, 0, 0, TEXT(".wav"), 0, NULL, NULL }

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню