Поделитесь своим практическим опытом создания приложений для Android с предварительно заполненной базой данных

1

Разработали ли вы какое-либо приложение для Android, которое использует предварительно заполненную базу данных (скажем, размер между 1-5 МБ, размер любой проблемы?). Если да, можете ли вы рассказать какой-либо трюк, который вы использовали и который лучше всего подходит для вас?

Или

Если вы разработали какое-либо приложение для Android, которое получает данные из файла, а не из базы данных и т.д.? означает, что первоначально вы считали, что вам может понадобиться создать базу данных и заполнить ее как заполненную базу данных, но такие методы не сработали, поэтому вы применили некоторые другие методы - например; вы могли бы использовать xyz файл, и ваша бизнес-логика приложения напрямую читала материал из файла и отображалась на вид - скорее заполнялась в базе данных, а затем читала оттуда?

Пожалуйста, ответьте, ЕСЛИ вы когда-либо это делали? или что-то, что закрыто для решения

Теги:

2 ответа

1

Ну, я создал приложение, в котором у меня была база данных, динамически меняющаяся часто.

Так что я нашел наиболее распространенным явлением, чтобы разместить некоторые текстовые документы на сервере и прочитать информацию, необходимую мне из текстового файла. И сохраните его в базе данных и обновите его так часто.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что я убедился, что информация в текстовом документе была ТОЧНО правильной и как мне это нужно.

Но это отлично работает для моего приложения, в котором я его использую.

Но вы также можете рассмотреть использование HTML файла и разбор необходимой вам информации. Хостинг на удаленном сервере, а затем анализ его по мере необходимости с помощью синтаксического анализатора, такого как JSOUP или Apache Jericho.

JSOUP отлично поработал для меня на перевале.

1

У меня есть приложение, которое использует prepulated sqlite db. Да, размер проблемы: активы ограничены 1 МБ (я думаю, что этот лимит был удален на Android 2.3).

То, что я сделал, - это разделить на db на куски 1 МБ и поместить их в папку с ресурсами моего приложения, таким образом, это нормально с лимитом, и активы сжаты. Затем при первом запуске приложения я объединять эти куски и копировать их во внешнее хранилище (или внутреннее, если нет внешнего).

  • 0
    Мы создали приложение andriod, в котором мы используем предварительно загруженную базу данных. Наш размер базы данных Sqlite составляет 227 КБ, но он не получает порт с файлом APK. Согласно нашему пониманию, до сих пор файл db не может быть портирован с файлом APK. Пожалуйста, поделитесь своими знаниями о том, как вы связали свой файл БД в папке активов. Пожалуйста, дайте нам знать, что после помещения вашего файла БД (который составляет менее 1 МБ) в папку активов, вы можете портировать его с помощью APK. Спасибо
  • 0
    Вам просто нужно скопировать файл БД в папку ресурсов. В какой-то момент (после того, как приложение было установлено на вашем устройстве) вам необходимо скопировать этот файл из папки ресурсов в хранилище устройства.
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню