Размещение содержимого редактируемого значения div

0

Мне нужно создать настраиваемое текстовое поле, и я не смог бы сделать это с помощью <input type="text"/> из-за его ограничений. Я хочу создать собственное текстовое поле с помощью jQuery. Но теперь я беспокоюсь о публикации своих данных. Я подумал об этих двух вариантах:

  1. <div data-name="element-name" class="textbox">
    таким образом, используя $('.textbox').textBox() создаст скрытые входы с name, которое указывается для div, поскольку data-name и редактирование содержимого div изменят входное значение, и мне не нужны дальнейшие проблемы с отправкой.

  2. размещение значений с помощью метода $.post().

Прежде чем начать, я хотел бы знать, может ли возникнуть какой-либо из этих способов позже. Какие-либо предложения? другие варианты?

  • 0
    Какие ограничения поля ввода мешают вам использовать тег ввода?
  • 0
    Мне интересно узнать, какие ограничения помешали вам использовать обычные входы? Пока вы encodeURIComponent(data) с помощью $.post или serialize вас все будет хорошо для этого метода
Показать ещё 4 комментария
Теги:
post

1 ответ

1
Лучший ответ

Вариант 1 - это, по сути, тот же метод, который используется в качестве встроенного варианта редактирования TinyMCE: http://www.tinymce.com/tryit/inline.php

Так что этот вариант, вероятно, лучший выбор. Вы также можете просто использовать TinyMCE или CKEditor, если использование полнофункционального wysiwyg привлекательно.

  • 0
    Я искал некоторые редакторы, некоторые из них отличные, но огромные по размеру (скорость интернета в нашей стране низкая), в некоторых есть дополнительные опции, которые мне не нужны. у некоторых нет вариантов, которые мне нужны .... поэтому я подумал, что лучше всего создать свой собственный редактор, который будет функционировать именно так, как мне нужно.
  • 0
    Я слышал вас, и создание собственного wysiwyg стало намного проще, так как большинство браузеров теперь поддерживают contenteditable. Но как человек, который поддерживал некачественный редактор wysiwyg в течение многих лет, я могу вам сказать, что wysiwyg сложен, и признанные редакторы решили некоторые довольно сложные кросс-браузерные проблемы. Последний TinyMCE тоже довольно маленький, и вы можете написать свои собственные плагины для него, если хотите.
Показать ещё 3 комментария

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню