screenOrientation игнорируется с помощью TabActivities

1

Моя основная деятельность - TabActivity.

У меня есть некоторые действия, представленные активностью вкладок, которые я хочу зафиксировать в портретной ориентации.

В AndroidManifest.xml, когда я устанавливаю свойство screenOrientation для любых действий, представленных в TabActivity, похоже, это игнорируется, например:

   <activity android:name="FeedActivity"
              android:screenOrientation="portrait">
    </activity>

Каков наиболее эффективный способ выборочного отключения изменений ориентации с помощью вкладок Tab? Возможно ли это через манифест?

Этот проект в настоящее время прочно сотовый. Хотя я с нетерпением жду возможности обновить его до API 11 и дальше, я пытаюсь выяснить, можно ли решить эту проблему, не переходя к фрагментам.

Теги:
tabs
rotation
tabactivity

2 ответа

4
Лучший ответ

Не используйте TabActivity, он устарел :)

Используйте TabHost с TabWdiget напрямую, с активностью

Если у вас есть контент или вкладки, повторяющиеся над приложением, вы можете использовать фрагменты из пакета совместимости, есть хороший учебник по ссылке http://android.codeandmagic.org/2011/07/android-tabs-with-fragments/

  • 0
    У вас есть хорошее имя пользователя, чтобы ответить на этот вопрос. Спасибо что подметил это. Облом, что официальные Hello Views все еще показывают использование TabView. Этот проект в настоящее время твердо предварительно сотовый. Хотя я с нетерпением жду возможности обновить его до API 11 и более поздних версий, я пытаюсь выяснить, возможно ли решить эту проблему, не переходя к фрагментам.
  • 0
    Смотрите обновленный ответ :)
Показать ещё 3 комментария
0

Для моего случая я хотел, чтобы ВСЕ действия, представленные родительским TabActivity, были заблокированы в режиме Potrait. Таким образом, я должен был добавить

android:screenOrientation="portrait"

к моей вкладке. Мне не нужно было добавлять его на каждую отдельную вкладку.

Я пошел так быстро и грязно, потому что планирую переместить приложение, чтобы использовать Action Bar в будущем.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню