Установка RSAT для Windows 8.1 не помещает ожидаемые сборки в GAC

1

Я установил средства администрирования удаленного сервера для Windows 8.1 (http://www.microsoft.com/en-gb/download/details.aspx?id=39296), ожидая, что это заполнит GAC с помощью сборников Microsoft.GroupPolicy.

Сами инструменты успешно установлены, однако ожидаемые сборки не находятся в GAC.

Я повторил упражнение с помощью инструментов Windows 7 (http://www.microsoft.com/en-gb/download/confirmation.aspx?id=7887), и эти сборки появляются в GAC после установки. Изображение 174551

Кто-нибудь еще испытывал одну и ту же проблему? Если да, то как вы его разрешили?

  • 1
    Вы пытались искать в C:\Windows\Microsoft.Net\Assembly ? («Новый» GAC для .NET 4 и более поздних версий)? Кроме того, это даже вопрос программирования?
  • 1
    Установка инструмента позволяет добавлять ссылки на библиотеку и программировать против нее. Это не совсем подходит для serverFault, поэтому я бы сказал, что это правильное место
Теги:
windows-8.1
group-policy
gac

1 ответ

2
Лучший ответ

Вы просто смотрите в неправильном месте, на экране показан GAC для среды выполнения v2. Сохраняется в c:\windows\assembly. Однако вы загрузили программу Win8.1, она почти наверняка использует.NET 4.5 с той версии, которая была предварительно установлена на Win8.

В котором используется другой GAC, версия v4 находится в каталоге c:\windows\microsoft.net \. Для него нет расширения оболочки, которое выравнивает представление, вы можете видеть каталоги в GAC as-is. Простота навигации, структура GAC не очень сложна.

Конечно, вам нужно будет настроить.NET 4.x в своем проекте на использование этих сборок. И имейте в виду, что это все равно может помочь локальному развертыванию вместо GAC, вам также придется искать в каталоге установки. Я не пробовал.

  • 0
    Создание эталонной сборки требует дополнительного шага - копирования файла в известное место. Утилита просто не была создана для этого. Вы можете просто скопировать файл самостоятельно. Ваш каталог проектов будет хорошим выбором, проверьте его.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню