Прекомпилятор видит мое включение, но компилятор выдает c1083 "not found"

0

Итак, этот вопрос, возможно, является дубликатом Почему QT не распознает мой заголовочный файл? не может открыть файл include Нет такого файла или каталога, но он никогда не получал достойных ответов. Пожалуйста, успокойся, потому что я не инженер-программист.

У меня есть эта очень сложная программа, написанная на Kubuntu Qt несколько лет назад. Я пытаюсь передать его в Windows (я пропущу подробности о том, почему), но я продолжаю получать эти

C1083 "cannot open include file ... no such file"

ошибки, говорящие, что некоторые из моих заголовков не существуют. Я недавно скомпилировал его в Linux, чтобы убедиться, что я не сумасшедший, но он по-прежнему вызывает множество ошибок в Windows.

У этой программы есть много передовых деклараций по своей природе. Существуют ли некоторые различия в приоритетах между gcc и компиляторами msvc2012? Есть ли какая-то программа, которая будет следовать порядку включений и дайте мне знать, где она застревает?

  • 0
    Посмотрите на stackoverflow.com/questions/1137966/…
  • 0
    Спасибо за это. К сожалению, я не смог найти ничего подобного в Qt Creator.
Теги:
visual-c++
qt
forward-declaration

1 ответ

0

Я привёл некоторую помощь для этого, и он предложил добавить местоположение исходного кода в INCLUDE_PATH. Я думал, что это глупо, но это действительно сработало. Я думаю, что unix-компилятор просто сделал (умное) предположение.

Извините, если ответ на ваш собственный вопрос нарушает правила проводки.

  • 0
    Я бы хотел, чтобы кто-нибудь объяснил, почему компиляторам MSVC 2012 еще не добавлено местоположение исходного кода к их пути (или что я случайно сделал неправильно).
  • 0
    Использовала ли директива #include синтаксис <...> или синтаксис "..." ? (Кстати, ответ на ваш собственный вопрос вполне приемлем; целью является получение полезного вопроса и ответов.) Это описано в FAQ: stackoverflow.com/help/self-answer
Показать ещё 1 комментарий

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню