Android. Подсчитайте количество символов, которые поместятся на экране

1

Я пишу читателю под Android. Страницы разделяются на разные виды. Как рассчитать, сколько символов подходит на экране, чтобы правильно разделить текст на другой вид? Может быть, есть простой способ сделать это? Код для добавления текста в Views:

for (int i = 0; i < pages; i++) {
            TextView textView = new TextView(getApplicationContext());
            textView.setText(text);
            realViewSwitcher.addView(textView);
        }
Теги:
view
text

3 ответа

0

возможно, вы могли бы подсчитать количество ems, которые вписываются в текстовое изображение каким-то образом.

или, возможно, вы могли бы создать алгоритм, который попытается подобрать символы на основе computerVerticalScrollRange(). Сквозь проб и ошибок, он может в конечном итоге найти идеальную форму.

0

Возможно, Краска может вам помочь. Существуют такие методы, как "measureText" или "breakText". Вы можете получить объект Paint из TextView с помощью getPaint().

0

вы могли бы сделать предположения на основе размера текста, возможно, по умолчанию здесь будет 12dip. А затем предположим, что средняя длина слова составляет 5 слов. определяя, сколько провалов занимает 5 символов. а затем взять ширину и высоту и разделить ее на это число.

  • 0
    Есть ли более простой вариант? Мне просто нужно сделать что-то вроде читателя, где текст будет разбит на множество страниц и будет прокручиваться.
  • 0
    это может сработать. getTextSize (), чтобы получить размер текста. затем getMaxEms () * (для чего вы установили MaxLines ()) для расчета общей поверхности. Добавляйте символ за символом, пока общая поверхность не будет достигнута.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню