Можно ли использовать дизайн XHTML для приложений Android вместо дизайна XML?

1

Является ли их любая возможность использовать дизайн XHTML для приложения для Android вместо XML-дизайна

Теги:
design
xhtml

5 ответов

2
Лучший ответ

Вы всегда можете использовать WebView и визуализировать HTML внутри этого, но вам было бы намного лучше изучать Android XML или использовать Drag-and-drop Interface Builder в плагине Eclipse, что на самом деле очень хорошо, поскольку он был обновлен Ранее в этом году.

3

XHTML - это определенный словарь для веб-страниц; XML - это грамматика для представления данных. Оба являются стандартами от http://w3.org/

XHTML - это язык разметки документа, такой как HTML. (Кроме того, HTML определен в грамматике SGML, а XHTML ограничивается подмножеством XML этой грамматики.)

XML - это грамматика (из рода, это упрощение) для определения различных типов разметки данных и документов.

Ни один из них сам по себе не используется для разработки приложений; однако в Android SDK есть несколько "малых языков", которые он использует, которые определены в терминах XML для таких вещей, как макеты файла манифеста и пользовательского интерфейса. Они не могут быть заменены другим языком, даже похожим на поверхность, как XHTML.

Это примерно аналогично: как на английском, так и на французском языках используются довольно похожие знаки пунктуации и один и тот же алфавит, так же как все диалоги XML имеют схожие обозначения, но даже если они могут выглядеть одинаково, это не означает, что по желанию можно заменить французский на английский.

Вы можете увидеть ссылку на "приложения, созданные с использованием XHTML" или "... HTML"; на самом деле, это приложения, которые вызывают вывод HTML (или XHTML) или взаимодействуют с/изменяют существующие документы HTML/XHTML. Сами приложения написаны на JavaScript, если они запускаются в веб-браузере; или какой-либо другой язык (Perl, PHP, Ruby, Python, Lisp, C++, даже JavaScript снова), если они запускаются на веб-сервере.

1

Насколько мне известно, вам нужно будет использовать формат XML для создания acutal-макета в Android (а затем использовать код в Android для управления интерфейсом). Однако хорошей альтернативой может быть использование класса WebView, который позволяет отображать веб-страницу в вашем приложении. Это, скорее всего, написание небольшого количества XML-макета для отображения этого представления, но оттуда вы можете просто сделать свое "приложение" веб-страницей и управлять им, но лучше всего подойдет (обработка на стороне сервера, если у вас есть это на фактической "веб-странице" "или, возможно, JavaScript).

Это может быть не единственный вариант, но он должен работать хорошо.

Узнайте больше о WebViews здесь: http://developer.android.com/guide/webapps/index.html

  • 0
    Или то, что сказал Робаматон. Та же мысль с еще несколькими вариантами! :)
0

XHTML - это всего лишь одно приложение XML. XHTML на самом деле является XML. Чтобы ответить на ваш второй вопрос, да, вы должны использовать XML везде, о чем вам говорит документация. Иногда вы можете делать что-то программно - но, вероятно, проще сделать это в XML, особенно если вы используете нужные инструменты.

0

Я полагаю, вы могли бы, хотя вам нужно было бы определить преобразование xslt, которое переведет xhtml на язык android xml. Однако вы, вероятно, ограничитесь небольшим подмножеством xhtml.

Ещё вопросы

Сообщество Overcoder
Наверх
Меню